Kaminuhr - Pendule
,4. Viertel 19. Jh., Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, Platine monogrammiert J. B. Paris, Nr. 1974, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, sichtbare Grahamhemmung, schwarzesSteingehäuse, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 63 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar, intakt, jedoch ohneGewähr für Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
EUR 400.-
Kaminuhr - Pendule
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 03.05. - 12.05.2010 |